Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 2
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
ratioDolor Diclofenac Schmerzgel 2 % Gel
Arzneimittel ratioDolor Diclofenac Schmerzgel 2 % Gel
Wenn der Rücken zwickt oder die Gelenke schmerzen, schränkt das oft das tägliche Leben ein. Häufig leiden sogar Beruf und Hobbys unter diesen Einschränkungen. Schmerzen am Muskel- und Skelettsystem gehören zu den häufigsten chronischen...
Inhalt 100 g
16,50 € *
ratioDolor Diclofenac Schmerzgel 2 % Gel
Arzneimittel ratioDolor Diclofenac Schmerzgel 2 % Gel
Wenn der Rücken zwickt oder die Gelenke schmerzen, schränkt das oft das tägliche Leben ein. Häufig leiden sogar Beruf und Hobbys unter diesen Einschränkungen. Schmerzen am Muskel- und Skelettsystem gehören zu den häufigsten chronischen...
Inhalt 150 g
21,50 € *
Gelsemium-Homaccord®-Tropfen
Dr. Peithner Gelsemium-Homaccord®-Tropfen
Bei Schmerzen und Beschwerden - bedingt durch Abnützung der Halswirbelsäule und Nervenschmerzen.
Inhalt 30 ml
12,00 € *
Tropfen gegen Rheuma und Gicht "Similasan"
Arzneimittel Tropfen gegen Rheuma und Gicht "Similasan"
Tropfen gegen Rheuma und Gicht „Similasan“ sind ein homöopathisches Arzneimittel.
Inhalt 50 ml
16,90 € *
Voltadol Forte Schmerzgel
Arzneimittel Voltadol Forte Schmerzgel
Voltadol Forte Schmerzgel enthält den Wirkstoff Diclofenac, der zur Arzneimittelgruppe der sogenannten nichtsteroidalen Antiphlogistika/Antirheumatika (NSAR, Entzündungs- und Schmerzhemmer) gehört.
Inhalt 150 g
22,90 € *
ratioDolor Ibuprofen 400 mg Filmtabletten
Arzneimittel ratioDolor Ibuprofen 400 mg Filmtabletten
ratioDolor Ibuprofen 400 mg ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (nicht-steroidaler Entzündungshemmer, auch als nicht-steroidales Antirheumatikum bezeichnet [NSAR]).
Inhalt 20 Stück
9,95 € *
ratioDolor Ibuprofen 400 mg Filmtabletten
Arzneimittel ratioDolor Ibuprofen 400 mg Filmtabletten
ratioDolor Ibuprofen 400 mg ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (nicht-steroidaler Entzündungshemmer, auch als nicht-steroidales Antirheumatikum bezeichnet [NSAR]).
Inhalt 50 Stück
19,90 € *
Actipatch Museklschmerzen
Actipatch Actipatch Museklschmerzen
ActiPatch® ist ein kleines medizintechnisches Gerät, das auf elektromagnetischer Basis die Wiederherstellung geschädigter Zellen beschleunigt. Direkt auf der Verletzung oder dem Schmerzbereich angewendet, bewirkt ActiPatch® eine rasche...
Inhalt 1 Stück
39,90 € *
Aktren 400 mg - Kapseln
Arzneimittel Aktren 400 mg - Kapseln
Eine Aktren 400 mg – Kapsel enthält als Wirkstoff 400 mg Ibuprofen.
Inhalt 20 Stück
11,90 € *
ALEVE - Filmtabletten
Arzneimittel ALEVE - Filmtabletten
Naproxen Natrium, der Wirkstoff von Aleve – Filmtabletten, gehört zu der Gruppe der nicht steroidalen (= “cortisonfreien“) Arzneimittel (NSAR), die schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend wirken.
Inhalt 24 Stück
10,95 € *
ABC Lokale Schmerz-Therapie Wärme-Pflaster Capsicum 11 mg wirkstoffhaltiges Pflaster
Arzneimittel ABC Lokale Schmerz-Therapie Wärme-Pflaster...
ABC Wärme-Pflaster wird äußerlich angewendet zur Linderung von Muskelschmerzen, z. B. Schmerzen im unteren Rückenbereich.
Inhalt 2 Stück
12,15 € *
ABC Lokale Schmerz-Therapie Wärme-Pflaster Capsicum 11 mg wirkstoffhaltiges Pflaster
Arzneimittel ABC Lokale Schmerz-Therapie Wärme-Pflaster...
ABC Wärme-Pflaster wird äußerlich angewendet zur Linderung von Muskelschmerzen, z. B. Schmerzen im unteren Rückenbereich.
Inhalt 1 Stück
7,20 € *
1 von 2
Zuletzt angesehen
Rückruf vereinbaren
Die von Ihnen übermittelten Informationen werden gemäß unserer Datenschutzerklärung gespeichert um Ihre Kontaktanfrage zu bearbeiten.
Rückruf vereinbaren
Rückruf erfolgreich angefordert.
Formular konnte nicht verarbeitet werden.