Filter schließen
 
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 3
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Nurofen rapid 400 mg Weichkapseln
Arzneimittel Nurofen rapid 400 mg Weichkapseln
Ibuprofen gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die man nicht-steroidale entzündungshemmende Arzneimittel (nicht-steroidale Analgetika/Antirheumatika (NSAR)) nennt.
Inhalt 40 Stück
19,90 € *
Neobrufen 400 mg Brausegranulat
Arzneimittel Neobrufen 400 mg Brausegranulat
Neobrufen gehört zur Gruppe der sogenannten nicht-steroidalen entzündungshemmenden Arzneimittel (NSAR).
Inhalt 20 Stück
9,95 € *
4480528.jpg
Arzneimittel ThomaDuo 400 mg/100 mg Filmtabletten
ThomaDuo enthält zwei Wirkstoffe: Ibuprofen und Coffein.
Inhalt 12 Stück
8,90 € *
4480534.jpg
Arzneimittel ThomaDuo 400 mg/100 mg Filmtabletten
ThomaDuo enthält zwei Wirkstoffe: Ibuprofen und Coffein.
Inhalt 24 Stück
13,90 € *
4586416.jpg
Arzneimittel doc Ibuprofen Schmerzgel, 5% Gel
doc Ibuprofen Schmerzgel ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut.
Inhalt 50 g
8,95 € *
4586422.jpg
Arzneimittel doc Ibuprofen Schmerzgel, 5% Gel
doc Ibuprofen Schmerzgel ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut.
Inhalt 100 g
15,85 € *
Dolofort 400 mg - Filmtabletten
Arzneimittel Dolofort 400 mg - Filmtabletten
Ibuprofen, der Wirkstoff in Dolofort, wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend (nicht-steroidales Antirheumaticum = „NSAR“).
Inhalt 20 Stück
5,45 € *
4228272.jpg
Arzneimittel Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon
Nurofen enthält 200 mg Ibuprofen.
Inhalt 12 Stück
7,15 € *
ADOLORIN IBUFORTE 400 mg Dragees
Adolorin IbuForte ADOLORIN IBUFORTE 400 mg Dragees
Wirken bei Kopfschmerzen rasch, zuverlässig und sind gut verträglich
Inhalt 20 Stück
7,95 € *
3932075.jpg
Arzneimittel Nurofen rapid 400 mg Weichkapseln
Ibuprofen gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die man nicht-steroidale entzündungshemmende Arzneimittel (nicht-steroidale Analgetika/Antirheumatika (NSAR)) nennt.
Inhalt 20 Stück
10,95 € *
ratioDolor Ibuprofen 300 mg Schmerztabletten
Arzneimittel ratioDolor Ibuprofen 300 mg Schmerztabletten
Die schmerzstillende, entzündungshemmende und fiebersenkende Wirkung von ratioDolor Ibuprofen 300 mg Schmerztabletten ist im wesentlichen auf die Hemmung der Produktion von bestimmten Gewebshormonen (Prostaglandine) zurückzuführen.
Inhalt 20 Stück
8,20 € *
ratioDolor Ibuprofen 400 mg Filmtabletten
Arzneimittel ratioDolor Ibuprofen 400 mg Filmtabletten
ratioDolor Ibuprofen 400 mg ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (nicht-steroidaler Entzündungshemmer, auch als nicht-steroidales Antirheumatikum bezeichnet [NSAR]).
Inhalt 20 Stück
9,95 € *
1 von 3
Zuletzt angesehen
Rückruf vereinbaren
Die von Ihnen übermittelten Informationen werden gemäß unserer Datenschutzerklärung gespeichert um Ihre Kontaktanfrage zu bearbeiten.
Rückruf vereinbaren
Rückruf erfolgreich angefordert.
Formular konnte nicht verarbeitet werden.