Dismenol Banner

Das Schmerzmittel für die ganze Familie!

Zur Anwendung bei
• Kopfschmerzen
• Erkältungsbeschwerden und fiebrigen Infekten
• Rücken-, Muskel- und Gelenksschmerzen
• Zahnschmerzen
• und Regelschmerzen.

Für die ganze Familie geeignet:
Das Präparat Dismenol® Ibuprofen gibt es in den Dosierungsstufen Dismenol® 200mg und Dismenol® FORTE 400mg, wobei die 200mg auch für Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und mindestens 40kg rezeptfrei erhältlich ist. Für Kinder ab 6 Jahren ist eine ärztliche Verordnung notwendig.

Das Schmerzmittel für die ganze Familie! Zur Anwendung bei • Kopfschmerzen • Erkältungsbeschwerden und fiebrigen Infekten • Rücken-, Muskel- und Gelenksschmerzen • Zahnschmerzen • und... mehr erfahren »
Fenster schließen

Dismenol Banner

Das Schmerzmittel für die ganze Familie!

Zur Anwendung bei
• Kopfschmerzen
• Erkältungsbeschwerden und fiebrigen Infekten
• Rücken-, Muskel- und Gelenksschmerzen
• Zahnschmerzen
• und Regelschmerzen.

Für die ganze Familie geeignet:
Das Präparat Dismenol® Ibuprofen gibt es in den Dosierungsstufen Dismenol® 200mg und Dismenol® FORTE 400mg, wobei die 200mg auch für Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und mindestens 40kg rezeptfrei erhältlich ist. Für Kinder ab 6 Jahren ist eine ärztliche Verordnung notwendig.

Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 11
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
4993529.jpg
Easypharm Easydolor Duo
easydolor DUO 200 mg/500 mg Filmtabletten zur kurzfristigen Behandlung von leichten bis mittelschweren Schmerzen z. B. Kopfschmerzen, Menstruationsschmerzen, Rückenschmerzen, Erkältungs- und Grippesymptomen. Mit Ibuprofen und Paracetamol.
Inhalt 20 Stück
10,90 € *
4990726.jpg
Kwizda Adolorini Direkt Suspension 200mg 15 Stück
Der Stick TO GO für eine schnelle und direkte Einnahme ohne Wasser. Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen.
Inhalt 15 Stück
9,90 € *
4987262.jpg
Stada Aurasin akut Tabletten 2,5 mg 2 stück
Zur Beahandlung von Kopfschmerzen und Migräneattacken
Inhalt 2 Stück
9,90 € *
5448886.jpg
Alpinamed Alpinamed Cannabis 5 Dossierspray
Das beste aus der Hanfpflanze
Inhalt 10 ml
29,90 € *
4974147.jpg
Arzneimittel Nurofen rapid 400 mg Weichkapseln
Ibuprofen gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die man nicht-steroidale entzündungshemmende Arzneimittel (nicht-steroidale Analgetika/Antirheumatika (NSAR)) nennt.
Inhalt 40 Stück
19,90 € *
Aspirin Direkt 500 mg Granulat
Arzneimittel Aspirin Direkt 500 mg Granulat
Aspirin Direkt enthält den Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS).
Inhalt 20 Stück
10,50 € *
4985530.jpg
Arzneimittel Voltadol Schmerzpflaster 140 mg...
Voltadol Schmerzpflaster ist ein schmerzlinderndes Arzneimittel.
Inhalt 5 Stück
16,90 € *
4974420.jpg
Arzneimittel DicloAkut Schmerzgel 1 % Gel
DicloAkut Schmerzgel gehört zur Gruppe der sogenannten nichtsteroidalen Antirheumatika (NSAR), die zur Behandlung von Schmerz und Entzündung eingesetzt werden.
Inhalt 100 g
7,95 € *
4985547.jpg
Arzneimittel Voltadol Schmerzpflaster 140 mg...
Voltadol Schmerzpflaster ist ein schmerzlinderndes Arzneimittel.
Inhalt 10 Stück
29,90 € *
4982974.jpg
Arzneimittel ratioDolor Diclofenac Schmerzgel 2 % Gel
ratioDolor Diclofenac Schmerzgel enthält den Wirkstoff Diclofenac, der zur Arzneimittelgruppe der nichtsteroidalen entzündungshemmenden Arzneimittel (NSAR) gehört.
Inhalt 150 g
22,90 € *
4982968.jpg
Arzneimittel ratioDolor Diclofenac Schmerzgel 2 % Gel
ratioDolor Diclofenac Schmerzgel enthält den Wirkstoff Diclofenac, der zur Arzneimittelgruppe der nichtsteroidalen entzündungshemmenden Arzneimittel (NSAR) gehört.
Inhalt 100 g
17,20 € *
4963698.jpg
Arzneimittel Ibucomp 200 mg/30 mg Filmtabletten
Ibucomp enthält die Wirkstoffe Ibuprofen, ein nicht-steroidales entzündungshemmendes Arzneimittel (NSAR), und Pseudoephedrinhydrochlorid, das ein Abschwellen der Nasenschleimhaut bewirkt.
Inhalt 12 Stück
5,80 € *
1 von 11
Zuletzt angesehen
Rückruf vereinbaren
Die von Ihnen übermittelten Informationen werden gemäß unserer Datenschutzerklärung gespeichert um Ihre Kontaktanfrage zu bearbeiten.
Rückruf vereinbaren
Rückruf erfolgreich angefordert.
Formular konnte nicht verarbeitet werden.